В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая побывала съемочная группа во главе с потомком великого ученого Николаем Николаевичем Миклухо-Маклаем

25 августа 2020

22 августа в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая побывала съемочная группа во главе с потомком великого ученого Николаем Николаевичем Миклухо-Маклаем. В настоящее время идет работа над документальным фильмом, который будет рассказывать о Маклаевских местах России. Одно из них, разумеется, связано с Окуловским краем, где родился ученый и путешественник и где действует единственный в России музей имени Миклухо-Маклая.
Заведующая музеем Наталья Арсеньева рассказала гостям о музее, о том, как сохраняется память о нашем легендарном земляке на его малой родине, провела небольшую экскурсию по Языково-Рождественскому и приняла участие в съемках фильма.
Николай Николаевич традиционно приехал не с пустыми руками. На сей раз он вручил сотрудникам музея 22 экземпляра научно-популярного издания «Россия и Океания. Исследования и путешествия россиян в XIX-XXI вв.». В книге содержится краткий рассказ о наиболее выдающихся российских экспедициях в Океании и о тех открытиях, которые были сделаны в данном регионе русскими мореплавателями и учеными.


Закрыть (Esc)