Кубок России по гребному слалому-2020

9 сентября 2020

С момента окончания Чемпионата Росси  по гребному слалому на Окуловском канале прошло всего 2 дня, а на спортивном объекте вновь собрались сильнейшие слаломисты России, чтобы уже в 13 раз разыграть Кубок страны по гребному слалому.

За право побороться за Кубок России заявлено 278 экипажей из 16 субъектов Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия соревнования  9 сентября  приняли участия: Глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов, заместитель Председатель Новгородской областной Думы Алексей Борисович Чурсинов и президент Федерации гребного слалома России Сергей Павлович Папуш.

Программа Кубка России-2020:

9 сентября, пройдут две попытки квалификации С-1М, К-1Ж, С-2Микст;

10 сентября: квалификация К-1М, С-1Ж, С-2М;

11 сентября: полуфиналы и финалы во всех шести категориях.

12 сентября: командные гонки во всех шести классах;

13 сентября: квалификация и решающие гонки экстремального спуска на байдарках среди мужчин и женщин. Церемония награждения и закрытия Кубка России.

«Кубок России - заключительный этап отбора в резервный состав сборной России, поэтому тренеры команды решили сделать трассу на квалификацию уровня юниорских соревнований. Трасса достаточно простая, но со своей изюминкой и рядом интересных элементов, где слаломисты смогут проявить мастерство. Если сравнивать с трассой чемпионата России, то она получилась зеркальной, есть элементы, которых не было на прошлой неделе. Есть скоростные элементы, хорошие «змейки», где можно поддерживать скорость и места, где надо действовать более технично и контролировать ход лодки, - прокомментировал трассу Кубка России на квалификацию тренер сборной страны Дмитрий Тимаков.


Закрыть (Esc)