День пожилых людей

2 октября 2020

1 октября  отмечается День пожилых людей. Учреждения культуры Окуловского района подготовили мероприятия к этому светлому празднику.

В «Межпоселенческом культурно-досуговом Центре» прошла праздничная программа «Нам года - не беда». Для всех собравшихся в этот день прозвучал приветственный адрес от Главы Окуловского муниципального района Алексея Леонидовича Шитова. Народный коллектив «Окуловский городской хор ветеранов» поздравили с юбилеем творческой деятельности.  Для клуба ветеранов «Земляки» прозвучали теплые слова за активное участие в культурной жизни района.  Победителей проекта «Ветеранское подворье» наградили памятными призами и грамотами. Свое творчество дарили  народный самодеятельный коллектив «Окуловский городской хор ветеранов», образцовый хореографический ансамбль «Забава» Окуловской детской музыкальной школы имени Н.А. Римского-Корсакова, солисты и ансамбли образцовой вокальной студии «Гармония».

Сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая первыми встречали гостей праздника, предложив их вниманию выставку «Прогулки по прошлому», где  представлены фотографии разных лет из фондов музея.

"Как молоды мы были"- под таким названием состоялось мероприятие в Кулотинском городском Доме культуры . Свои творческие подарки старшему поколению приготовили лучшие коллективы: образцовый хореографический ансамбль" Непоседы", танцевальный коллектив"Озорные девчонки", вокальные группы " Прялочка" и "Приволье", театральная группа"Жили-были".

В Березовикском сельском Доме культуры состоялся праздник "Возраст осени прекрасный!".  Жителей поселения тепло поздравил Глава  В.А.Ульянов, депутаты Березовикского сельского поселения А.Ю.Егорова и Н.Е.Латышова, председатель совета ветеранов Е.В.Шувалова. Праздник прошел весело, интересно, увлекательно, все участники мероприятия активно участвовали в конкурсах, пели, танцевали.