Международный день музыки

2 октября 2020

1 октября в  Международный день музыки в Музыкальной школе им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка состоялось открытие виртуального концертного зала. Приобретение  современного оборудования для оснащения зала стало возможным благодаря участию учреждения  в  нацпроекте «Культура». В первый год реализации федерального проекта «Цифровая культура» в регионе были созданы 3 ВКЗ - в Великом Новгороде, Пестове и Холме. В ноябре  2019 года состоялось их торжественное открытие.

В этом году виртуальные концертные залы открываются еще в 6 городах региона:
Сольцах , Малой Вишере,  Окуловке,  Валдае,    Боровичах  и Старой Руссе.
В день открытия для гостей мероприятия  велась прямая трансляция из зала Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского, где прозвучал концерт «Perpetuum mobile» (Вечный двигатель) Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический».

Концерт состоялся в рамках X Всероссийского фестиваля Андрея Петрова «От Калининграда до Владивостока». В программе  звучала музыка из кинофильмов «Укрощение огня», «Петербургские тайны», «Привет дуралеи!», «Человек-амфибия», «Мой добрый папа», фрагменты из балета «Сотворение мира» и другие произведения.