Первенство Новгородской области по баскетболу

7 октября 2020

2-4 октября в МАУ "СШ г. Окуловка" на  базе ФОЦ «Импульс» состоялось Первенство Новгородской области по баскетболу среди девушек 2006 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 6 команд: три команды из г. Окуловка, команда из г. Боровичи, из г. Великий Новгород и п. Любытино. Команды были разделены на две подгруппы, из групп две наши команды вышли на первом месте.

Во второй день соревнований состоялся  полуфинал. За выход в финал боролись команды Окуловка-2 и г. В.Новгород.  Победу одержала команда наших девочек.

Также за выход в финал боролась и другая наша команда Окуловка -1. Игра предстояла против команды из г. Боровичи. Команда Окуловка-1 всю игру лидировала, но с небольшим преимуществом. Игра завершилась победой команды Окуловка-1.

В итоге в финал вышли две наши команды Окуловка-1 и Окуловка-2.

За 3 место встретились команда г. Великий Новгород и команда из г. Боровичи, в этой встрече победу одержала боровичская команда, в итоге заняв 3 место, а 4 место у новгородских спортсменов.

За 5 место боролись команды из п. Любытино и самые юные участники турнира - команда Окуловка-3. В этом поединке команда из п. Любытино одержала победу, заняв 5 место, 6 место у команды Окуловка-3.

В битве за 1 место и звание чемпионов Новгородской области боролись Окуловка-1 и Окуловка-2. В этой игре одержала победу команда Окуловка-2 в составе: Гусарова Софья, Тищенко Валерия, Резунова Ксения,Крутикова Алина, Макеева Анна и Тищенко София.

Второе место заняла команда Окуловка-1 в составе: Карасёва Дарья, Титова Алина, Цветкова Полина, Пельц Милана, Комарова Валерия, Князева Анастасия, Ковалева Дарья.

Хочется выразить огромную благодарность за помощь в организации проведения соревнований администрации МАУ «Спортивная школа г. Окуловка», начальнику управления по физической культуре и спорту Волохину Н.А., спонсорам соревнований ООО « Органик Формасьютикалз».