Льготная ипотека на селе

28 октября 2020

До конца 2020 года Россельхозбанк планирует выдать до 100 млрд. рублей по программе льготной сельской ипотеки в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», предлагающей возможность приобрести недвижимость в сельской местности по ставке в 2,7% годовых.

Сельская ипотека подтвердила статус востребованной программы, в первую очередь у молодого поколения. По статистике банка, возможностью приобрести квартиру на льготных условиях уже воспользовались более 17 тысяч человек, выдано кредитов почти на 35 миллиардов рублей. При этом 40% заемщиков – люди в возрасте до 30 лет. 

Все офисы Новгородского регионального филиала Россельхозбанка принимают заявки от жителей области на получение кредита по программе сельской ипотеки. Для обеспечения доступности программы большему числу новгородцев сроки согласования, при наличии уже подобранного объекта недвижимости, сокращены. В новое жилье с начала действия программы переехали уже более 150 новгородских семей. Большинство жителей районных центров покупают недвижимость на родной земле, 75% всех заявок приходится на готовое жилье. На территории  Окуловского района по состоянию на 23 октября  3 заявки рассмотрено и предоставлено кредитов на сумму 4,8 млн. рублей, и 1 заявка находится на рассмотрении на сумму 1,7 млн. рублей.

Напоминаем, что заявку на получение льготной сельской ипотеки в Россельхозбанке по ставке 2,7% при личном страховании может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%.


Закрыть (Esc)