В 2020 году Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая отмечает 40-летний юбилей

5 ноября 2020

В 2020 году Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая отмечает 40-летний юбилей.  3 ноября музей принимал гостей и их искренние поздравления! В числе первых с юбилеем учреждения поздравила Марина Олеговна Петрова, заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам. Она отметила большой вклад музея в просветительскую и научно-исследовательскую деятельность и вручила Почётную грамоту Министерства культуры Новгородской области.
Поздравительную череду продолжили Надежда Анатольевна Пенева, председатель комитета культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального  района, Елена Алексеевна Федотова, директор МБУК «Межпоселенческий культурно-краеведческий Центр», а также гости из клуба «Земляки». Все они дарили музею самые теплые слова поздравлений и пожеланий, а также стали первыми посетителями выставки #ABSTRACT PLENER («Абстрактный пленэр»), открывшейся в рамках проекта «Дизайн платформа».
На выставке представлены произведения четырех молодых новгородских художников – Александра Усачева, Дарьи Стрижак, Натальи Гаранжа и Юлианы Сепп. Авторы работ предлагают по-новому взглянуть на окружающий мир, больше ощутив его не визуально, а чувственно и эмоционально… В основу идеи выставки заложены на первый взгляд два взаимоисключающих понятия – пленэр, который несет в себе конкретные образы и художественные задачи, и абстракция – категория из разряда философских. На данном смысловом контрасте и построена идея данной выставки.


Закрыть (Esc)