Для российских спортсменов, тренеров, спортивных судей, иных специалистов в области спорта сняты ограничения на выезд из РФ для участия в соревнованиях

24 ноября 2020

В Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 № 763-р «О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы» внесены дополнения в перечень категорий лиц, на которых не распространяется запрет на выезд за пределы территории РФ.

К таким лицам относятся граждане Российской Федерации, являющиеся российскими спортсменами, тренерами, спортивными судьями и иными специалистами в области физической культуры и спорта, выезжающих из Российской Федерации для участия в спортивных мероприятиях за пределами Российской Федерации, включенных в список, направляемый Минспортом России в ФСБ России и Росавиацию, при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность.

Разъяснение подготовил и.о. прокурора района Демин А.Д.