Участие в кустовом семинаре

4 декабря 2020

3 декабря в городе  Боровичи прошел кустовой семинар, организаторами которого выступили министерство сельского хозяйства Новгородской области, ОГАУ «Центр консалтинга и инноваций АПК», ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» и ГОКУ «Центр поддержки развития агропромышленного комплекса Новгородской области».

Семинар прошел в рамках специальной программы министерства экономического развития Российской Федерации «Бизнес для села», реализуемой в составе регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Это пример взаимодействия региональных министерств инвестиционной политики и сельского хозяйства, который поможет производителям товаров сельскохозяйственного назначения получить образовательный минимум для участия в конкурсе грантов.

Тема семинара: «Меры государственной поддержки малых форм хозяйствования аграрного сектора экономики». Основными участниками  семинара стали граждане, которые планируют принять участие в конкурсах на грантовую поддержку в 2021 году. На мероприятии присутствовали представители из Боровичского, Окуловского, Хвойнинского, Любытинского, Мошенского и Пестовского районов.    Из нашего района  присутствовали   5 человек.

Программа семинара очень насыщенная. Спикеры выступили с докладами о государственной поддержке субъектов МСП в виде грантов, поддержке сельхозтоваропроизводителей региональными деловыми объединениями, современными технологическими решениями для КФХ, новых инструментах бизнес-планирования и презентации бизнес-проектов.

Практический семинар позволяет производителям товаров сельскохозяйственного назначения получить максимум информации о мерах господдержки из первых уст. С участниками работали специалисты министерства сельского хозяйства и подведомственных ему информационных центров.