«Новгородской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере охраны труда»

11 декабря 2020

Новгородской транспортной прокуратурой в сервисном локомотивном депо Малая Вишера (филиал ООО «ЛокоТех-Сервис») проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в указанной организации железнодорожного транспорта средства индивидуальной защиты, а также специальные смывающие и (или) обезвреживающие средства работникам выдаются не в полном объеме, положения заключенных трудовых договоров не предусматривают условия о гарантиях и компенсациях за работу с вредными условиями труда, не соблюдается периодичность проведения инструктажей по охране труда. Кроме того, прокуратурой вскрыты факты несвоевременной оплаты ежегодных отпусков, а также окончательного расчета с  уволенным работником.

В этой связи и.о. Новгородского транспортного прокурора в отношении должностных лиц локомотивного депо Малая Вишера возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 и ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора и необеспечение работников средствами индивидуальной защиты), внесено представление.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.


Закрыть (Esc)