«Новгородская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства в сфере транспортной безопасности на железнодорожном вокзале Великий Новгород»

15 декабря 2020

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о транспортной безопасности на железнодорожном вокзале Великий Новгород Октябрьской дирекции пассажирских обустройств Центральной дирекции пассажирских обустройств – филиала ОАО «РЖД», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что к защите данного объекта транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства  аттестованное подразделение транспортной  безопасности не привлечено, ввиду чего досмотр пассажиров и багажа на вокзале Великий Новгород не производится, пропускной режим на территории зоны транспортной безопасности вокзала не обеспечен.

 В этой связи и.о. Новгородского транспортного прокурора начальнику Октябрьской дирекции пассажирских обустройств внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений (выделено финансирование на заключение договора по оказанию услуг в сфере обеспечения транспортной безопасности  с подразделением транспортной безопасности). В отношении юридического лица (ОАО «РЖД») возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.


Закрыть (Esc)