«Новгородская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за незаконный сбыт холодного оружия»

15 декабря 2020

И.о. Новгородского транспортного прокурора Александр Мирошниченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего жителя поселка Парфино Новгородской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, в рамках оперативного мероприятия «проверочная закупка», проводимого оперативными сотрудниками Новгородского линейного отдела транспортной полиции, молодой мужчина возле здания железнодорожной станции Парфино Октябрьской железной дороги за денежное вознаграждение в размере 6 000 рублей осуществил сбыт имевшегося у него штык-ножа, являющегося частью  винтовки системы Маузера 98 и относящегося к холодному оружию.

Как пояснил сам мужчина, данный нож от немецкой винтовки времен Великой Отечественной Войны он нашел в гараже своего покойного деда, оставив себе с целью дальнейшей продажи коллекционерам.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. 


Закрыть (Esc)