О конкурсном отборе в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2021-2022 учебный год

22 марта 2021

Новгородская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации информирует о начале проведения конкурсного отбора специалистов на 2021-2022 учебный год по программе профессиональной переподготовки (тип «В») в области экономики и управления на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
Конкурсный отбор проводится в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19-2024/25 учебных годах (далее Государственный план).
Целью реализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.
Реализация Государственного плана предусматривает подготовку перспективных руководителей высшего и среднего звена организаций, учреждений, предприятий; крупного, среднего и малого бизнеса (далее руководители).
При подготовке руководителей применяется вечерняя форма обучения (без отрыва от основной деятельности), в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий в объеме 550 часов.
Базовая стоимость обучения составляет 60 тысяч рублей, 66% из которых финансируются из средств федерального и областного бюджета.
К участникам конкурсного отбора предъявляются следующие требования:
возраст до 50 лет (участие в конкурсном отборе специалистов старше 50 лет допускается по ходатайству руководителя рекомендующей организации);
высшее образование;
общий стаж работы не менее 5 лет;
опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
участие в реализации проекта развития организации.
Особо просим обратить внимание на необходимость подготовки руководителей, участвующих в реализации национальных проектов и программ регионального развития.
Обращаем внимание, что к конкурсному отбору не допускаются государственные гражданские служащие.
Подробная информация о порядке и условиях конкурсного отбора размещена по ссылке https://pprog.ru/gosudarstvennyy-plan-podgotovki/casting/.
Учитывая приоритетность обучения руководителей, в том числе в целях повышения их компетенций и исполнения национальных проектов, просим проинформировать государственные, муниципальные, иные учреждения, организации, предприятия, с которыми осуществляется взаимодействие и подготовить рекомендацию не менее чем на 1 руководителя, отвечающего требованиям отбора (с его согласия).
Список лиц, рекомендованных для участия в конкурсном отборе, по прилагаемой форме  просим в срок до 08 апреля 2021 года представить в комитет инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства, на адрес электронной почты ekonomikmz@mail.ru  


Закрыть (Esc)