Новгородцы выписали более 20 тыс. печатных изданий в период акции досрочной подписки

30 марта 2021

В период досрочной подписной кампании клиенты Почты России оформляют подписку на федеральные, региональные и районные печатные издания по ценам прошлого года. На сегодняшний день жители Новгородской области оформили на 2 полугодие 2021 года уже около 3 тыс. подписок, а это 21 тыс. печатных изданий.

Досрочная подписная кампания началась 1 февраля и продлится до 31 марта. В этот период подписаться можно на сайте Почты России и в мобильном приложении. Навигация сервисов позволяет выбрать журналы и газеты по названию или индексу в поисковой строке, теме, алфавиту, интересам, а оформление займет всего несколько минут. Выписать печатные СМИ можно также во всех почтовых отделениях по бумажному каталогу и с помощью почтальона на дому.

В акции участвуют больше 1,2 тыс. изданий. Это бизнес-газеты, глянцевые журналы, развлекательные, профессиональные, отраслевые и другие.

«Благодаря развитой логистической инфраструктуре, Почта России доставит журналы и газеты даже в самые труднодоступные населенные пункты нашего региона. В нашей области самые активные подписчики живут в Батецком и Мошенском районах, а самое востребованное издание – местная газета «Волховъ», – комментирует руководитель отдела подписки УФПС Новгородской области Ульяна Голубева.

Кроме того, клиенты Почты России могут оформить благотворительную подписку на журналы и газеты детям из школ-интернатов, детских домов, ветеранам или пожилым соседям, инвалидам из домов престарелых или любому нуждающемуся. Для этого в почтовых отделениях или на страницах акций «Дерево добра» и «Подпиши соседа» необходимо выбрать регион, социальное учреждение, либо указать почтовый адрес получателя.

Информационная справка:

В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 258 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 - передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.


Закрыть (Esc)