«Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту разлива нефтепродуктов в реке Волхов в Великом Новгороде»

30 марта 2021

Новгородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту  загрязнения 26.03.2021 акватории реки Волхов в районе Великого Новгорода.

По предварительным данным следы нефтепродуктов на поверхности воды обнаружены в микрорайоне Кречевицы города Великий Новгород, предположительным источником загрязнения является судно РТ-318, принадлежащее ОАО «Новгородский порт».

На место происшествия выехал Новгородский транспортный прокурор Сергей Моисее и скоординировал работу Новгородского ЛО МВД России на транспорте.

По результатам проверки соблюдения требований законодательства о безопасности судоходства и экологического законодательства при наличии оснований будет незамедлительно принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.