Информационная кампания по повышению финансовой грамотности населения

9 апреля 2021

В Окуловском районе продолжается информационная кампания по повышению уровня финансовой грамотности населения. В рамках реализации проекта по финансовой грамотности 09 апреля 2021 года в зале межпоселенческого культурно-досугового Центра Окуловского муниципального района состоялась встреча с гражданами пенсионного возраста. Организатором мероприятия выступила Администрация Окуловского муниципального района. В мероприятии приняли участие: начальник клиентской службы пенсионного фонда России в Окуловском районе – Ю.В.Семёнова, ведущий специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Окуловского района – О.Н. Боталова, участковый ОМВД России по Окуловскому району, лейтенант полиции – Жигалова Мария Васильевна. В формате  лекции были рассмотрены актуальные вопросы: основы финансовой грамотности, изменения в пенсионном законодательстве, льготы и субсидии, основы финансовой безопасности, схемы финансового мошенничества, предупреждение противоправных действий в сфере денежных обращений. Во время встречи слушатели могли получить ответы на интересующие их вопросы.