Приглашаем жителей района принять участие в организации и проведении мероприятий ежегодной акции экологический субботник «Зеленая Весна»

29 апреля 2021

Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского приглашает, компании и предприятия, общественные и экологические организации, волонтерские центры, организации, осуществляющие образовательную деятельность, а так же жителей района принять участие в организации и проведении мероприятий ежегодной акции экологический субботник «Зеленая Весна».

Сайт акции: http://vesna.vernadsky.ru/.

Основные этапы акции:

1 апреля  – 24 мая  – регистрация участников на сайте акции;

24 апреля  – 24 мая  – проведение субботников;

24 апреля  – 25 мая  – прием отчетов на сайте акции;

5–30 июня  – награждение участников, показавших наиболее значимые результаты.

Цели Акции:

Объединение граждан, организаций, органов государственной и муниципальной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека;

Привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами;

Создание благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Задачи Акции:

Уборка территорий;

Посадка цветов и деревьев;

Сбор макулатуры и вторсырья;

Раздельный сбор мусора

Благоустройство территорий;

Прочие экологические и эколого-просветительские мероприятия.

В целях поощрения участников акции Фонд им. В. И. Вернадского одновременно проводит творческий конкурс «Я  – участник «Зеленой Весны  – 2021» (Положение об экологическом субботнике «Зеленая Весна»).