Уважаемые граждане!

13 мая 2021

В последнее время участились случаи самовольных (незаконных) захоронений умерших (погибших) граждан на муниципальном кладбище. В связи с этим разъясняем  порядок погребения умерших (погибших).

На территории Окуловского городского поселения каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления и предоставление бесплатного участка земли для погребения тела (останков) или праха на одном из муниципальных общественных кладбищ в соответствии с действующим законодательством.

Погребение умерших на муниципальных кладбищах осуществляется ежедневно.

Отвод земельного участка для погребения умершего (погибшего) на действующем кладбище осуществляется безвозмездно на основании подлинного свидетельства о смерти умершего (погибшего), выданного органами ЗАГС, и документа (паспорта), удостоверяющего личность лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение, с внесением соответствующей регистрационной записи в книгу регистрации (учета) захоронений.

Земельные участки для погребения умерших (погибших) отводятся в соответствии с нормами землеотвода для захоронений сотрудниками  Администрации Окуловского муниципального района, на которого в соответствии с должностной инструкцией возложена обязанность по предоставлению земельных участков под захоронение, оформлению документов на отвод земельных участков для погребения умерших, регистрацию захоронений, ведению книги регистрации (учета) захоронений и книги регистрации (учета) установки надмогильных сооружений, а также осуществление контроля за содержанием могил и осуществлением работ на кладбище, связанным с установкой, демонтажем, ремонтом или заменой надмогильных сооружений.

Оформление документов на отвод земельных участков для погребения умерших (погибших) осуществляется в рабочие дни с 08.00 до 17.00 уполномоченным лицом Администрации Окуловского муниципального района на безвозмездной основе.

На муниципальных кладбищах захоронения (подзахоронения) без разрешения Администрации Окуловского муниципального района ЗАПРЕЩЕНЫ!

По вопросам отвода земельного участка необходимо обращаться в отдел благоустройства и городского хозяйства комитета ЖКХ и дорожной деятельности, кабинет 24, 23а, телефон: 214-44, 22-058.


Закрыть (Esc)