В Великом Новгороде в третий раз прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

31 мая 2021

Всего на старт четырех дистанций вышли около тысячи участников. Бегуны преодолевали одну из 4 дистанций - 1 км, 5 км, 10 км и полумарафон - 21,1 км. Маршрут проходил вокруг стен Кремля и по улицам Мерецкова-Волосова, Троицкая, Орловская, Газон. Каждый участник получил фирменную футболку с символикой «ЗаБег.РФ» и памятную медаль финишера. Бегунов снабдили специальными чипами хронометража для фиксации времени забега. Победители и призеры в абсолютном зачете награждены медалями и памятными подарками от партнеров мероприятия. На церемонии награждения участников приветствовала заместитель Председателя Правительства Новгородской области Елена Кирилова: - Сегодня вы снова доказали, что Великий Новгород – один из самых активных, спортивных городов в нашей стране. Главный приз сегодня – это отличное настроение и мощный заряд позитива. Желаю каждому из вас здоровья, легкого бега и конечно новых спортивных и жизненных побед! Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» организован федеральным проектом «Лига Героев» и проводится в нашей стране с 2017 года. Одна из уникальных особенностей мероприятия - синхронный старт участников во всех регионах России. В Великом Новгороде забег прошел впервые в 2019 году. Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В данном спортивном мероприятии успешно выступили Окуловский спортсмены: Глеба Марков выиграл забег на 5 км., Руслан Павлов стал победителем на дистанции 1 км., среди женщин первое место в забеге на 10 км. у Анастасии Алексеевой.