В Хвойной местный житель осужден за покушение на угон автомобиля и хищение чужого имущества

29 июня 2021

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Хвойная 28-летнего Сергея Бравого.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение), и одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон, то есть на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, Бравому назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.