Закон обязывает устанавливать санитарно-защитные зоны (СЗЗ)

23 июля 2021

Администрация Окуловского муниципального района сообщает, что закон обязывает устанавливать санитарно-защитные зоны (СЗЗ) вокруг производств, которые являются источниками вредного воздействия на окружающую природу и здоровье граждан.

Определение данных объектов реестра границ и внесение о них сведений в Единый госреестр недвижимости направлено на создание благоприятных условий для жизни.

Отсутствие в ЕГРН информации о санитарно-защитных зонах может привести к проблемам, связанным как с предоставлением органами местной власти земельных участков, так и со строительством на них объектов недвижимого имущества.

Напоминаем руководителям предприятий Окуловского муниципального района о необходимости разработки санитарно-защитной зоны (СЗЗ) вокруг производств, которые являются источниками вредного воздействия на окружающую природу.