Укреплять институт семьи

27 ноября 2014

Состоялось очередное заседание рабочей группы по демографии на территории района.
На совещании, которое провела глава района Надежда Потапова, проанализированы демографические показатели. По информации Марины Котиной, начальника отдела ЗАГС района, за десять месяцев текущего года родились 222 малыша, зарегистрированы 146 браков.
Создание семьи, рождение детей — безусловно, личное дело гражданина. Каждый решает сам: быть или не быть. Но при этом семья является первичным и важнейшим институтом общества. Она была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.
Демографические показатели имеют большое значение в социально-экономическом развитии территории. Об этом шла речь и на учебно-методическом семинаре в рамках проекта «Школа Главы муниципального района», который прошёл в середине ноября в Крестцах под руководством заместителя губернатора Новгородской области Владимира Варфоломеева.
Так, председатель комитета записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения мировых судей Захар Ляшук выступил с докладом о мерах по укреплению института семьи.
Эта тема получила продолжение на заседании рабочей группы по демографии на территории Окуловского района. Заместитель главы администрации района Наталья Евдокимова рассказала об организации мероприятий по укреплению института семьи. Принято решение активизировать информационно-разъяснительную работу, направленную на формирование у молодёжи положительного отношения семье, браку, рождению детей.

Теги: 

Закрыть (Esc)