Открытие Чемпионата России по гребному слалома-2021

30 августа 2021

В Окуловке на спортивной базе МАУ «Центр гребного слалома Окуловского муниципального района» 28 августа состоялась торжественная церемония открытия главного старта в календаре Федерации гребного слалома России – Чемпионата страны.

В церемонии открытия приняли участие: вице-президент Международной федерации каноэ Томас Конечко, министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова и президент федерации гребного слалома России Сергей Папуш.

В Чемпионате России заявлены сильнейшие атлеты, участники международных стартов, спортсмены принимавшие участие в Олимпийских игр в Токио: Павель Эйгель и Алсу Миназова.

Всего на Чемпионат России по гребенному слалому приехало 18 региональных команд. Наибольшее количество участников у Санкт-Петербурга - 41 человек, от Москвы - 23 спортсмена, от Свердловской области - 19.

Всего же заявлено 230 экипажей, в экстремальном спуска на байдарках - 131 лодка.