Региональные подразделения Росреестра проведут единый день консультаций для пожилых людей

29 сентября 2021

Кадастровая палата по Новгородской области и местное Управление Росрееста организуют совместную акцию, приуроченную к Международному дню пожилого человека.

1 октября с 9:00 до 16:00 состоится консультирование граждан пенсионного возраста одновременно в Великом Новгороде на улице Октябрьской, 17 и в нескольких райцентрах в офисах региональной Кадастровой палаты.

2 октября с 9:00 до 15:00 специалисты Управления Росреестра помогут собственникам без уплаты госпошлины и в ускоренном порядке зарегистрировать свои ранее возникшие права на недвижимость (приобретенной до 1 января 1998 года и незарегистрированной в Росреестре).

Помимо этого 2 октября региональная Кадастровая палата проведет выездное обслуживание пожилых людей из числа льготных категорий граждан (участников и ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 групп).

Для того чтобы заявители старшего возраста могли получить необходимую правовую помощь в удобное для себя время, без очередей и лишних волнений, а при желании с выездом специалистов на дом или в офис, открыта предварительная запись для консультирования специалистами Кадастровой палаты по телефону: 8 (8162) 272-002 (доб. 2261).

Елена Милягина, директор Кадастровой палаты по Новгородской области:

«Для нас очень важно проявить к старшим поколениям наших земляков и гостей региона уважительное и доброжелательное отношение, создать для них комфортные условия приема и консультирования, помочь разобраться в их жизненных ситуациях, связанных с получением услуг Росреестра. Мы готовы дать рекомендации и предложить наилучший алгоритм действий для решения вопросов. А их спектр самый разнообразный: от кадастрового учета, регистрации прав, в том числе и по экстерриториальному принципу, или предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости до самых острых и актуальных тем, как оформление в собственность гаражной недвижимости или ранее учтенных объектов недвижимого имущества».  

Кроме того, в ходе личного или выездного приема гражданам пожилого возраста могут быть оказаны консультационные услуги в сфере оборота недвижимости: от рекомендаций о мерах защиты от мошеннических действий, разъяснений по составу документов для предстоящих сделок с недвижимым имуществом до оформления договоров (купли-продажи, мены, дарения) в простой письменной форме.  


Закрыть (Esc)