Новгородский регион в списке лидеров по уровню защищённости потребителей

29 октября 2021

В рейтинге уровня защищенности потребителей Новгородская область заняла 17-е место и вошла в группу с высоким уровнем, обогнав Москву и Московскую область. Для сравнения, в рейтинге 2018 года регион был на 60-й позиции из 85.

Также регион признан лучшим по прозрачности и информационной открытости региональных координационных органов и общественных советов.

По качеству и объему сведений, размещаемых для информирования потребителей на официальных сайтах органов власти, область вошла в ТОП-10, заняв девятое место. В 2018 году субъект занимал по этому критерию лишь 30-ю позицию.

Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню защищенности потребителей полностью независимый и проводится с 2010 года Объединением потребителей России. Он представляет общественную оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления в защите прав потребителей.

С рейтингом можно ознакомиться по ссылке: https://www.potrebitel-russia.ru/uploads/files/Rating-2021_itogi.pdf.