"Вместе в спорте, вместе в жизни"!

1 ноября 2021

«Вместе в спорте, вместе в жизни» - так называется спортивный проект, который реализует Кулотинская команда.

Программа «Юнифайд Лидершип» существует не первый год, и в нынешнем году в конкурсном отборе на реализацию своих проектов подали заявки более 50 регионов.

В Новгородской области прошли конкурсный отбор и защитили на Федеральном уровне свои проекты Центр Адаптированного Обучения из Великого Новгорода со свои проектом по развитию Юнифайд волейбола и команда из рабочего посёлка Кулотино.

Кулотинцы в составе «Атлет» - Акафьев Иван, «лидер» - Ирина Лукашевич и «наставник» Александр Марков будут реализовывать юнифайд- проект по бегу на снегоступах. Бег на снегоступах - относительно новый вид спорта для нашего Окуловского района, хоть и был представлен в качестве показательного на Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России- 2021" в Окуловке, но по данному виду спорта у Окуловских спортсменов уже есть достижения на Всероссийском уровне.

В феврале нынешнего года обучающийся ГОБОУ "АШИ №5" пос.Кулотино Григорьев Максим (ныне выпускник) стал двукратным призёром Всероссийских соревнований в г.Казани по бегу на снегоступах, а Данил Подколзин был четвёртым. В Кулотинской школе-интернате проходили первые в истории общешкольные соревнования по бегу на снегоступах. А сама программа Юнифайд Лидершип уже получила прописку проведя соревнования по настольному теннису.

В данной программе люди с нарушением интеллекта выступают совместно с людьми с сохранным интеллектом.


Закрыть (Esc)