Создание современной образовательной среды в школах

29 ноября 2021

В школах Окуловского района проводятся мероприятия по созданию современной образовательной среды в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Новгородской области, Администрацией Окуловского района и Обществом с ограниченной ответственностью «СПЛАТ ГЛОБАЛ».

На базе средней школы № 3 создаётся современная лаборатория по химии. Уже выполнен ремонт учебного кабинета химии, химической лаборатории, лаборантской, помещения проектной деятельности. Приобретены цифровые лаборатории по химии для учителей и обучающихся, мультимедийное оборудование и мебель.

В средней школе № 1 создаётся в соответствии с требованиями кабинет технологии (поварское дело, швейное дело, слесарное дело, столярное дело), кабинет безопасности дорожного движения, цифровая библиотека, кабинет легоконструирования и робототехники. Для этого произведена закупка компьютерного и мультимедийного оборудования, современные токарные и сверлильные станки и инструменты, автогородок, наглядные комплекты для отработки навыков и подготовке к конкурсам, наборы по робототехнике и легоконструированию, мебели и материалов. В настоящее время ведутся работы по ремонту вновь создаваемых кабинетов технологии, домоводства, робототехники, безопасности дорожного движения, помещений для демонстрации и проведения конкурсов.

Для школьников это «преображение» станет мотивацией к учебной, трудовой и творческой деятельности, профессиональной практике.


Закрыть (Esc)