Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

16 декабря 2014

16 декабря 2014года в Администрации района Первым заместителем Главы района Кузьминым С.В. было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В заседании КЧС приняли участие прокурор района Садовников В.Б., начальник ОМВД Романенчук А.Н., руководители организаций, осуществляющих расчистку и посыпку дорог в зимнее время: руководитель Окуловского ДЭП Макарец А.В. и ИП Бодров Р.Е. В ходе заседания участники комиссии подвергли жесткой критике деятельность организаций, осуществляющих зимнее содержание улиц и дорог. Отдельно подробно был рассмотрен вопрос о случае приобретения Окуловским ДЭП некачественного материала (песка) для проведения посыпки. Предприятию выдвинуты требования об организации предварительного просеивания песка от камней перед посыпкой.

Прокурор района Садовников В.Б. проинформировал участников заседания о проверке, проводимой в отношении Окуловского ДЭП после чрезвычайного происшествия (ДТП 15.12.2014 на 49-м километре автодороги Крестцы – Окуловка – Боровичи), предупредил  присутствующих об ответственности за невыполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей и обязательств по контрактам.

Окуловскому ДЭП и ИП Бодров Р.Е. строго указано на необходимость более качественного проведения работ по зимнему содержанию дорог, смещению времени работ на раннее утреннее (до начала интенсивного движения транспорта), с обязательным учетом текущих погодных условий и метеорологических прогнозов.

Контролирующим и надзорным органам предложено усилить работу по влиянию на ситуацию с расчисткой и посыпкой улиц и автодорог района, в пределах своей компетенции.


Закрыть (Esc)