«Новгородской транспортной прокуратурой приняты меры к защите прав граждан на обращение в государственные органы и организации, осуществляющие публично значимые функции»

23 декабря 2021

Новгородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Санкт-Петербург-Московской  дистанции электроснабжения Октябрьской дирекции электроснабжения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан в государственные органы и организации, осуществляющие публично значимые функции.

Установлено, что в данную организацию в апреле и августе 2021 года поступили 2 заявления граждан по вопросам, касающимся деятельности дистанции. Ответственным за рассмотрение обращений должностным лицом ответы на заявления в установленный законом 30-дневный срок не подготовлены, заявителям не направлены.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором начальнику Санкт-Петербург-Московской дистанции электроснабжения внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Закрыть (Esc)