По требованию прокуратуры Окуловского района в детском саду устранены нарушения в области антитеррористической защищенности

31 января 2022

Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения требований законодательства

Установлено, что здание муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5», расположенного в г. Окуловка, в нарушение требований закона не оборудовано  системой освещения по всему периметру. Кроме того, помещение для охраны не оборудовано системой видеонаблюдения, охранной сигнализацией и средствами передачи тревожных сообщений в подразделение войск национальной гвардии.

По факту выявленных нарушенийпрокурор направил в суд исковое заявление об обязании учреждения устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены полностью.

В настоящее время нарушения устранены.