В Хвойной бывший бухгалтер детского сада осуждена за присвоение денежных средств в крупном размере

21 марта 2022

Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Хвойнинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера МАДОУ «Детский сад № 2 «Улыбка», расположенного в г. Пестово Ольги Федюшкиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что с февраля 2016 года по сентябрь 2018 года, Федюшкина составляла недостоверные ведомости о начислении себе заработной платы на суммы, превышающие ее установленный размер. После этого подсудимая производила начисление бюджетных денежных средств на свой расчетный счет, открытый в банке, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

В результате таких действий МАДОУ «Детский сад № 2 «Улыбка» причинен материальный ущерб на общую сумму более 400 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.