15 апреля 2022

Друзья! Мы продолжаем вас знакомить с улицами города и района, названными в честь наших земляков. Сегодня наш маршрут пройдет по улице Андреева в г. Окуловка.

С 1980 года она носит имя нашего земляка-героя Василия Андреева, торпедиста подводной лодки Щ-406. В тяжелых условиях блокадной зимы 1941-1942 года ее экипаж отправил на дно Балтики 4 транспортных корабля и шхуну гитлеровцев. За образцовое выполнение заданий и проявленные при этом доблесть и мужество подводная лодка была награждена орденом Красного Знамени, ее командир удостоен звания Героя Советского Союза, а наш земляк Василий Андреев награжден орденом Красного Знамени.