Команда школы № 3 приняла участие в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

19 мая 2022

Команда школы № 3 г. Окуловка – победитель муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» – приняла участие в региональном этапе соревнований среди городских класс-команд. Соревнования проходили 17 мая в Великом Новгороде на стадионе «Волна».

Ребята соревновались в трёх видах программы:

• теоретический конкурс,
  • эстафетный бег;
  • спортивное многоборье, включающее бег на дистанции 1000м и 60м., подтягивание на перекладине (юноши), отжимание (девушки), прыжок в длину с места, поднимание туловища за 30 секунд и наклон туловища из положения сидя.

В конце мая ребятам ещё предстоит принять участие в творческом конкурсе, тема которого в текущем году «Спортивное наследие народов России». Творческим конкурсом завершится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», после которого будут подведены итоги.