Участие в заседании областного штаба по проведению весеннего полевого сезона 2022 года

25 мая 2022

24 мая  2022 года в режиме видеоконференции прошло заседание областного штаба по подготовке и проведению весенних  - полевых работ в  2022 году.

Были озвучены текущие оперативные данные по области,  сводка ГИС метеоцентра о погодных условиях на ближайшие 2 недели.

В заседании штаба  приняли участие председатель комитета инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации Окуловского муниципального района Соколова Е.В. и ведущий служащий-эксперт Степанова Ю.В.

В соответствии с утвержденной структурой посевных площадей на 2022 год план ярового сева в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах  составит 213 га,  в настоящее время он исполнен на 75% .

Осуществлены посадки картофеля на площади 18 га - это 64% от плана, овощей на площади 6,3 га-100% от плана, зерновых культур на площади 32,5 га - это 100% от плана. Работы в настоящее время продолжаются. Опасений срывов исполнения плановых показателей в районе нет.