Жительница Хвойнинского района осуждена за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

22 сентября 2022

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы Хвойнинского района.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в феврале 2022 года жительница Хвойнинского района тайно, находясь в квартире гражданина, умышленно, из корыстных побуждений взяла со стола в спальной комнате вышеуказанной квартиры денежные средства в размере 30000 рублей, принадлежащие последнему.

В продолжение своего единого преступного умысла, направленного
на тайное хищение имущества, принадлежащего гражданину, жительница Хвойнинского района проследовала в помещение кухни вышеуказанной квартиры со стола взяла принадлежащий гражданину мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей и с похищенным имуществом и денежными средствами с места преступления скрылась, в последствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими умышленными, преступными действиями гражданину значительный материальный ущерб на общую сумму 35 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.                                


Закрыть (Esc)