В Новгородской области стартовала образовательная программа для самозанятых «Самолет»

26 сентября 2022

Центр «Мой бизнес» и региональное отделение общественной организации «Опора России» запускают образовательную программу для самозанятых «Самолет». Ее цель — помочь развить собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Программа обучения построена на воркшопах. В течение трех недель участникам предстоит разобраться в особенностях применения налога на профессиональный доход, участия самозанятых в госзакупках. А также узнают подробнее про социальный контракт, какие кредитные продукты для самозанятых существуют, какие способы размещения на маркетплейс более эффективны и о практических инструментах для создания бренда.

«Проект «Самолет» - это продвижение товаров и услуг самозанятых. Есть участники, которые пройдя обучение, реально увеличивают свой доход. Каждый из них грамотно применяет инструменты, о которых они узнали в рамках программы. Многие именно на «Самолете» узнают о социальном контракте и обращаются за ним. По итогу всех занятий, те кто активно работал и выполнял задания по программе выходят в десятку лучших. У них появляется возможность попасть в финал, где они смогут разобрать детально свой проект и получить услугу по разработке бизнес-плана от центра «Мой бизнес». Кроме того, мы предлагаем участникам разместиться на «Витрине самозанятых», что также повышает узнаваемость их продукции и бренда», - пояснила руководитель проекта, исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Полина Костюкова.

Подать заявку на участие в проекте «Самолет» можно до 30 сентября на сайте https://samolet53.ru/

Источник: Центр «Мой бизнес»


Закрыть (Esc)