29 октября в п.Пролетарий Новгородского района прошел VIII Областной фестиваль-конкурс ветеранов войны и труда «Вот она какая-сторона родная»

1 ноября 2022

Учредителями конкурса являлись:

-Новгородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

-комитет культуры Администрации Новгородского муниципального района;

-Новгородская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

-МАУ «Пролетарский районный Дом культуры и досуга»

В рамках фестиваля проходило два конкурса:

Конкурс хоров ветеранов войны и труда «Битва хоров» и литературно-музыкальный творческий конкурс самодеятельных поэтов и бардов «Дар слова».

В программе хоровых коллективов и ансамблей были представлены 2 произведения: песня на тему «О, Россия, Россия - ты такая одна» и песня с элементами театрализации, где используются слова «баян» и «гармонь». В конкурсе «Битва хоров» приняли участие 20 творческих коллективов из В.Новгорода, Хвойной, Любытино, Пестово, Крестец, Окуловки, Новгородского района. Народный самодеятельный коллектив «Окуловский городской хор ветеранов» (руководитель Татьяна Борсуева, аккомпаниатор Татьяна Акимова) отмечен дипломом за 2 место. Все участники получили памятные сувениры.

В номинации "Дар слова" принимали участие поэты народного самодеятельного коллектива поэтического клуба "Вдохновение" Кулотинского городского Дома культуры. В итоге все поэты стали призёрами конкурса! Н. Карпушенкова - 2 место, И.Егорова - 3 место, Т. Баранова - 3 место.