Железнодорожная инфраструктура Новгородской области подготовлена к работе в зимний период

17 ноября 2022

В Новгородской области завершена подготовка железнодорожной инфраструктуры к работе в предстоящий зимний период.

Сотрудники железной дороги провели работу по подготовке 216 устройств электрообогрева, обеспечивающих бесперебойную работу железнодорожных стрелок в холодное время года, и 229 устройств автоматической обдувки и пневмообдувки для очистки стрелочных переводов от снега.

Непрерывное движение поездов в период снегопадов и метелей будут обеспечивать шесть единиц специальной техники.

К работе готовы три снегоуборочные машины, базирующиеся в Великом Новгороде, Малой Вишере и Окуловке.

Также станции Малая Вишера и Великий Новгород стали площадками для размещения двух экскаваторов на комбинированном ходу и снегоочистительной путевой машины.