В Окуловском районе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата

6 декабря 2022

День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. В Окуловском районе прошли памятные мероприятия.

На кладбище советских воинов – 1942-1944 гг. по ул. Маяковского состоялся митинг и возложение цветов у обелиска война Красной армии. В мероприятии приняли участие: первый заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района Марина Олеговна Петрова, военный комиссар города Окуловка, Окуловского и Любытинского районов Новгородской Области Андрей Владимирович Бубнов, председатель Совета ветеранов Окуловского муниципального района Любовь Анатольевна Бызова и участники поискового отряда «Штурм». Память павших на полях боевых действий почтили минутой молчания. В дань уважения присутствующие на митинге возложили цветы к обелиску.

Сотрудники Угловского межпоселенческого Дома культуры совместно с Администрацией п. Угловка возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.

В Кулотинском поселении также почтили память погибших солдат в сквере у памятника. На памятном мероприятии, которое провели специалисты Кулотинского городского Дома культуры, присутствовали: представители Администрации, учащиеся школы, жители посёлка. Вокальная группа "Приволье" исполнили песни "Бессмертный полк" и "Обелиск". Присутствующие возложили к памятнику живые цветы и зажгли свечу памяти.

Специалисты и школьники Боровенковской школы собрались в этот день у памятника павшим землякам, чтобы отдать дань памяти солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Дети читали стихи о неизвестном солдате, зажгли свечи, возложили цветы к памятнику. Все присутствующие почтили погибших солдат в годы войны 1941-1945 минутой молчания.

К памятным мероприятиям присоединился и Торбинский сельский Дом культуры.


Закрыть (Esc)