6 декабря 2022

3 декабря учащиеся духового отделения Детской школы искусств им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка приняли участие в Открытом областном конкурсе «Юные дарования» в Гатчине.

Конкурс был утвержден в 1995 году Комитетом по культуре Ленинградской области, Ленинградским областным учебно-методический центром культуры и искусства, Отделом культуры муниципального образования «Гатчинский район» Ленинградской области

Ежегодно в первой половине декабря Детская музыкальная школа им. М.М.Ипполитова-Иванова г.Гатчина принимает юных исполнителей из Северо-Западного региона страны.
Конкурсные прослушивания проводятся по номинациям фортепиано, струнные, народные, духовые и ударные инструменты. Возраст участников от 7 до 15 лет.
Состав жюри конкурса формируется из числа ведущих специалистов Санкт-Петербургских музыкальных вузов, средних специальных учебных заведений, наиболее опытных преподавателей школ искусств Ленинградской области.

Результаты следующие:
Евдокимова Ксения (саксофон), Ульянов Илья (тенор) –дипломанты конкурса. Бердникова Мария (флейта) –участник (преподаватель Третьяков Андрей Анатольевич, концертмейстер Афанасьева Татьяна Николаевна)