3 декабря в муниципальном автономном учреждении культуры «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД» Великого Новгорода состоялись заключительные мероприятия областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

6 декабря 2022

Организаторами областного фестиваля выступили Новгородский областной Дом народного творчества областного автономного учреждения культуры и искусства «Новгородское областное театрально — концертное агентство», Новгородская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», органы местного самоуправления муниципальных образований Новгородской области, осуществляющие полномочия в сфере культуры.

140 участников из Великого Новгорода и 14 муниципальных образований области представили свое творчество в следующих жанрах: хореография, народное, эстрадное пение, художественное слово, изобразительное и декоративно – прикладное искусство.

Окуловский район на гала–концерте представили Ираида Викторовна Егорова в номинации «Авторское слово», Никита Кононов номинация «Эстрадный вокал», в выставке ДПИ приняли участие Альбина Булатова, Дмитрий Тимофеев, Надежда Мариничева.

В очередной раз фестиваль «Вместе мы сможем больше» подарил возможность людям раскрыть свои таланты, свой внутренний мир, поделиться свои творчеством, своими впечатлениями, переживаниями и эмоциями.