Участие в областном слёте волонтёров «Искусство добра»

10 декабря 2022

На прошлой неделе в Великом Новгороде состоялся областной слёт волонтёров «Искусство добра» (далее – слёт), в котором от Окуловского района приняли участие Ю.С. Губонина, главный специалист комитета образования, и Р.А. Баролина, директор Дома молодежи.

В рамках слёта прошла панельная дискуссия, на которой были представлены успешные практики муниципальных ресурсных центров добровольчества Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая и Боровичей.

Для специалистов прошёл бар-кемп «Добровольчество в Новгородской области. Цели. Задачи. Решения», где участники слёта разобрали вопросы по взаимодействию ресурсных центров, формированию федерального рейтинга, обсудили возможности платформы добро.рф и реализацию всероссийских проектов и программ.

Также в рамках слёта работали творческие мастерские, а в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского прошёл торжественный концерт, посвящённый Международному Дню добровольца.