Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр

16 декабря 2022

3 и 15 декабря в Администрации муниципального района состоялись рабочие встречи руководителей организаций и предприятий района с исполняющей обязанности главного врача Орловской Д.Н. по вопросу организации и проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения. Диана Николаевна рассказала как важно ответственно относиться к своему здоровью, регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры.
В Окуловском районе сделать это можно в ГОБУЗ «Окуловская центральная районная поликлиника» по адресу: г. Окуловка, ул. Калинина, д.129 (кабинет профилактики).

Что такое диспансеризация?
Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С какой целью проводят диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр?
В целях раннего (своевременного) выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
В целях активного выявления болезни у лиц, в том числе считающих себя здоровыми, или считающихся здоровыми и не имеющих симптомов выявляемого заболевания.


Закрыть (Esc)