Уважаемые руководители предприятий, организаций района, предприниматели, граждане района!

23 марта 2015

8 марта 2015 года  на территорию Окуловского муниципального района прибыла очередная группа граждан Украины в количестве 5 человек, в том числе 1 полуторагодовалый ребёнок, вынужденно покинувших свою страну. Группа размещена в пункте временного размещения по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова, д. 8 (МУП гостиница «Юность»). Все обеспечены временным жильем и трехразовым питанием.

Администрация муниципального района, комитет социальной защиты населения просит Вас откликнуться и оказать благотворительную помощь, вынужденные переселенцы нуждаются в безвозмездной финансовой и материальной поддержке и помощи для обеспечения питания, проживания, организации элементарных бытовых условий, получения медицинских услуг, оформления документов, приобретения лекарств. В первоочередном порядке нужны предметы первой необходимости: памперсы, детское питание, обувь и одежда, средства личной гигиены, пастельное бельё, полотенца, игрушки. Требуется содействие в трудоустройстве и предоставлении жилья.

Мы не можем уменьшить боль этих людей, но поддержать и помочь им – долг каждого неравнодушного человека.

Выражаем огромную благодарность руководителям предприятий, организаций района, предпринимателям, жителям района уже оказавшим и оказывающим посильную материальную и моральную помощь гражданам Украины, перечислившим денежные средства, готовым принять беженцев на работу и предоставить жилье.

Реквизиты для перечисления благотворительных взносов:

Получатель: Новгородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

ИНН: 5321039898/532101001

Расчетный счет: 40703810100000201080

К/счет: 30101810900000000775

БИК: 044959775 ЗАО НКБ «Славянбанк» г.Великий Новгород

с пометкой: Окуловский район

Пункт приёма вещевой благотворительной помощи по адресу:

г. Окуловка, ул. Кирова, д.9, комитет социальной защиты населения Администрации Окуловского муниципального района, тел. 2-17-27, 2-24-97.