Кто должен демонтировать разрушенные дома?

13 февраля 2023

Очень часто мы сталкиваемся с вопросами и обращениями по поводу множества зданий на территории города, которые находятся в неудовлетворительном или совсем разрушенном состоянии. Мероприятия по сносу многоквартирных аварийных домов на территории Окуловки проводит Администрация района, и мы уже видим результаты – за период 2022 года демонтированы 16 зданий. Но содержание индивидуальных домовладений находится в обязанности их собственников. Администрация, со своей стороны, проводит мероприятия по выявлению собственников подобных объектов, направляет им предостережения о том, что именно они должны проводить мероприятия по ремонту, содержанию или сносу этих зданий. За 2022 год были направлены предостережения собственникам 59 таких зданий. Выражаем благодарность владельцам, отреагировавшим на наши предостережения, и призываем всех не забывать следить за зданиями и земельными участками, находящимися в собственности. Только так, совместными усилиями, мы сможем поддерживать ухоженный вид нашего города.

Было                     Стало