Центр занятости населения Новгородской области информирует

17 февраля 2023

В 2023 году на территории Новгородской области продолжат действовать дополнительные меры поддержки, направленные на снижение напряженности на рынке труда, в рамках которых работодатели региона смогут получить субсидии на организацию:
общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан;
временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения.

Размер субсидии на заработную плату трудоустроенного в месяц равен величине минимального размера оплаты труда (с 01.01.2023 – 16 242 руб.) с учетом размера страховых взносов, подлежащих уплате в государственные внебюджетные фонды, пропорционально отработанному времени. Помимо этого, в период временного трудоустройства работодатели могут получить субсидию на материально-техническое оснащение рабочего места работника в размере не более 10 000 рублей на весь период.
Субсидирование данных мероприятий – это действующий механизм, который помогает снизить на предприятии риск высвобождения работников и организовать временные работы для персонала, например, в период отсутствия заказов, задержки поставок комплектующих или иных негативных факторов. Общественные работы позволяют поддержать население в период безработицы, - уточняет директор центра занятости населения Новгородской области А.В. Малинов.

Отметим, в прошлом году данными субсидиями воспользовались 48 организаций региона, которые трудоустроили на общественные и временные работы 652 человека.

Для участия в данных мероприятиях работодателю необходимо подать заявку на отбор для предоставления субсидий в отдел занятости населения в соответствии с местом нахождения организации (предприятия).
Объявление о начале проведения отбора будет размещено на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области http://social.novreg.ru/


Закрыть (Esc)