Федеральная программа «Пушкинская карта»

2 марта 2023

С 2021 года у молодежи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. Все благодаря федеральной программе «Пушкинская карта».

Оформить "Пушкинскую карту" может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Деньги школьникам и студентам будут поступать на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

В 2023 году номинал «Пушкинской карты» составляет 5000 рублей, из которых: 2000 рублей можно потратить на посещение кинотеатров, 3000 рублей – на другие культурные мероприятия.

Для молодежи, «Пушкинская карта» – это бесплатный пропуск к различным культурным событиям. Музей, культурно-досуговые учреждения, мероприятия библиотеки, кинопоказы теперь можно посещать совершенно бесплатно. 

На сегодняшний день к программе «Пушкинская карта» в Окуловском районе подключились следующие учреждения:

Филиал «Окуловский краеведческий музей им. Н.Н. Миклухо-Маклая» МБУК «Межпоселенческий культурно-краеведческий Центр»; МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр»; МБУК «Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр».

Количество обладателей карты в районе составляет 880 детей.

В 2022 году в Окуловском районе по программе «Пушкинская карта» проведено около 100 мероприятий различной направленности.

Афиша мероприятий проводимых учреждениями культуры, которые участвует в программе,  размещена на официальных страницах ВКонтакте.

 


Закрыть (Esc)