«Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости»

3 марта 2023

28 февраля 2023 года в Администрации Окуловского муниципального района, под председательством председателя комитета финансов А.С. Ивановой, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Окуловском районе.

 В заседании приняли участие представители Администрации Окуловского муниципального района, представитель УФНС России по Новгородской области, отдела службы судебных приставов по Окуловскому району и директор центра занятости населения Окуловского района.

Основная тема заседания –  вопросы сокращения и ликвидации задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

На заседание комиссии были приглашены 6 руководителей предприятий и 8 индивидуальных предпринимателя, допустивших задолженность по уплате налогов и страховых взносов.  Общая сумма задолженности составила около 3,5  млн. руб. С каждым налогоплательщиком в индивидуальном порядке были рассмотрены причины образования задолженности, меры, принимаемые для ее погашения, а также предложения по выходу из создавшегося положения.    

 Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы сокращения нелегальной занятости в сферах торговли, предоставления услуг, лесной отрасли, а также регулирования и контроля деятельности служб заказа такси, безопасности перевозок пассажиров, легализации деятельности такси и меры по борьбе с нелегальными перевозчиками.

По итогам обсуждения обозначенных в повестке дня вопросов, руководителям организаций даны рекомендации по устранению нарушений и оплате задолженностей в установленные законом сроки, а так же  легализовать труд наемных работников, оформить трудовые отношения.


Закрыть (Esc)