29 марта прошло районное тематическое мероприятие «Морская глубина», посвященное профессии моряка-подводника

30 марта 2023

Зрители услышали интересные рассказы о подводном флоте России, о героях – подводниках Великой Отечественной войны. Никого не оставил равнодушным рассказ о капитане 3 ранга Александре Маринеско, а также о герое – земляке Василии Андрееве, погибшем в годы Великой Отечественной войны вместе со всем экипажем в Балтийском море на «Щ–406» .

На мероприятии присутствовали родственники земляка-подводника В. Андреева и ветераны-подводники, жители г. Окуловка. Они ответили на вопросы молодежи, рассказали о службе в подводном флоте России, обратились с напутственным словом к будущим защитникам Отечества. МАУ «Дом молодежи» выражает благодарность Виктору Владимировичу  Степанову, Александру Борисовичу Евдокимову – ветеранам подводного флота, а также родственнице героя-земляка В. Андреева  - Марии Чобанян, солисту Алексею Николаевичу Гаврилову за интересное  общение с молодежью допризывного возраста, творческий подход и вклад в патриотическое воспитание подрастающего  поколения.

Благодарим участников патриотического клуба «Сокол» Динару Рагимову,  Сергея Холодняка, Викторию Устименко и Лилию Комарову за проведение районного мероприятия.