29 марта Глава региона выступил с отчетом о результатах деятельности Правительства Новгородской области за 2022 год перед депутатами областной думы

31 марта 2023

Главный тезис послания губернатора в этом году – Новгородская область смогла не просто выстоять в изменившейся ситуации, но и продолжает успешное движение вперед: в области создали инфраструктуру, введены налоговые льготы и создали экосистему поддержки инвесторов, успешно создается прозрачная и комфортная среда для бизнеса, улучшается качество городской среды, есть хорошие результаты в части доступности чистой воды, в нормативное состояние приводятся дороги в каждом муниципальном районе области. Успешно решается вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья, есть значительные успехи в сфере образования, культуры и других важных сферах социально-экономического развития.

В своем отчете Андрей Сергеевич Никитин отметил Окуловский район. 

Так, в прошлом году в области реализовывалось 45 инвестиционных проектов общей стоимостью более 40 млрд. рублей. Инвестиционный вклад Окуловского района составил 0,8 млрд.рублей. Это проекты по модернизации производств ведущих промышленных предприятий района,  проекты резидентов и инвесторов ТОР «Угловка».

В части доступности Чистой воды на территории области завершена реконструкция более пяти объектов, в том числе станция водоподготовки в поселке Кулотино.

Как один из самых масштабных проектов в сфере культуры был отмечен  проект реновации здания Купеческого клуба в Окуловке. 

В своем отчете Губернатор Новгородской области А.С.Никитин поставил основные задачи на 2023 год, в решении которых Окуловский район будет принимать активное участие. Это работа с молодежью и воспитании наших детей в духе патриотизма, грантовая поддержку проектов молодых предпринимателей, заключение социальных контрактов, развитие туризма,  формирование современной образовательной среды, капитальный ремонт и реконструкция дорог, поддержка сельского хозяйства, газификация. 

 


Закрыть (Esc)